Трековые светодиодные светильники на шинопроводе

Доступно о светотехнике
Трековые светодиодные светильники на шинопроводе

Сегодня на рынке осветительного оборудования присутствует довольно много предложений трековых светодиодных светильников. Однако, не все светильники на шинопроводе одинаково хороши для освещения небольшой картины у вас дома или освещения прилавка с товаром у вас в магазине. Некоторые экспозиционные светильник на шинопроводе годятся только для домашнего применения, а некоторые вообще следует приобретать с осторожностью.

Посмотрим рекламу в Интернете. Яндекс просто пестрит предложениями! Трековые светодиодные светильники на шинопроводе можно купить по очень привлекательной цене. Продавцы обещают "море света" за мизерные деньги! И все дешевле, дешевле, дешевле... Всем понятно, что это китайские светильники, но не всегда очевидна разница между хорошими светильниками на шинопроводе и остальными.

Первое на что стоит обратить внимание - это как светильник светит. В Интернете можно увидеть как недобросовестные продавцы обманывают покупателей, указывая явно завышенные значения светового потока в Люменах. Учтите, что металлогалогенный светильник с лампой мощностью 70 Вт выдает около 6000 Люмен. Посмотрите как светят этот светильник у вас в магазине на шинопроводе. А теперь сравните с предлагаемым китайским образцом, чаще всего это 30 Вт, хотя при замерах на специальном оборудовании даже номинальная мощность зачастую меньше. Что уж говорить о световом потоке. Обычно, продавцы, указывая характеристики, не стесняясь умножают количество Ватт светильника на 100 и получают количество Люмен светового потока. На самом деле коэффициент 100 - это очень много, особенно для дешевых китайских светильников. То что вам говорят, что светодиоды CREE имеют КПД до 140 Люмен на Ватт еще не означает, что именно эти светодиоды стоят в дешевых китайских светильниках. Во-первых, в Китае своя линейка комплектующих от всех известных мировых производителей. Да, да. Блоки питания PHILIPS, например, представлены некими "Эконом моделями". Такие артикулы не поставляются на европейский и даже на наш рынок. Тоже и с матрицами. Где гарантия, что это настоящий CREE?

Второй и не мнеее важный момент, на который следует обратить внимание покупая трековые светодиодные светильники на шинопроводе - это их долговечность. Смысл светодиодов в том, что они долго служат. Но это возможно только если соблюдаются температурные режимы их эксплуатации. То есть светодиодная матрица правильно приклеена к радиатору с использованием термопасты или термоскотча, а площади радиатора достаточно для организации эффективного теплоотвода. Я лично неоднократно видел треснывшие или выгоревшие от нагрева матрицы в китайских светильниках. Буквально 3-4 месяца и матрица трескается пополам или становится черной, выгорает. Выглядит это ужасно. А особенно ужасно то, что вы потратили деньги, а через 3 месяца светильник уже вышел из строя.

Бывают и менее экстремальные варианты, когда через год эксплуатации светильники тускнеют, их свет становится совсем не ярким, и вы обнаруживаете, что они превратились просто в светящиеся кружочки на потолке, а если посмотреть на товар или манекен, куда они должны светить, то там даже пятна света от них нет. Так случилось с одной очень крупной российской сетью парфюмерных и косметических товаров. Купили светильники подешевле (ведь на тендере главный критерий, к сожалению, цена) и через год обнаружили такой вот неприятный факт.

Мы не когда не продаем светильники с завышенными характеристиками и непонятными последствиями и вам не советуем покупать это... Компания СТК Системы освещения - производитель честных светильников на шинопроводе. Мы уверены в наших характеристиках и нашем качестве.

С.Исполатов
СТК Системы освещения

Купить трековые светильники на шинопроводе от производителя

Красноярск Свяжитесь с нами